Насколько важен уникальный контент

Что такое уникальный контент, нужно ли его обновлять и влияет ли уникальность контента на трафик...

Оригинальный контент
Оригинальный контент

Оригинальный контент  —   

показатель авторитета и успешности веб-ресурса

 

Решающее значение для общего успеха любого онлайн-предприятия имеет соответствующий содержанию контент, который помимо того, что должен быть грамотно и толково изложен, должен еще иметь и высокие показатели уникальности, очень важные не только для поисковой оптимизации, но и для посетителей Интернет-ресурса, для которых он, в общем-то и предназначен.

 

Что такое уникальный контент?

Уникальный контент — это материал на веб-сайте, полностью отличающийся от любого другого материала где-либо в Интернете. Уникальным контентом могут быть не только написанные на странице уникальные тексты, но также и диаграммы, графики, уникальные изображения, видео и т.п. (о вреде неуникального контента для сайта читайте здесь).

 

Уникальный контент и SEO

Поисковые системы за последнее время очень изменились в своей лояльности к показателям уникальности контента. И хотя точный алгоритм действий крупных поисковых систем в этом направлении мало кому известен, многим уже давно стало ясно, что уникальный контент на сегодняшний день является ведущим фактором, влияющим на авторитетность сайта в глазах поисковиков и выдачу по поисковым запросам.

 

Как показывает практика, чем уже тематика сайта и чем больше на сайте полезных материалов данной тематики, тем выше поднимается его авторитет. И для того, чтобы этот показатель стабильно рос, интернет-ресурс должен как можно чаще обновляться, повышая свою актуальность и востребованность целевой аудиторией.

 

Но если хоть какая-то часть сайта содержит материалы, которые ранее уже были зафиксированы на других интернет-ресурсах, владелец сайта может рассчитывать на последующее наказание в виде снижения позиций в поисковой выдаче.

Адвего Плагиатус - программа проверки уникальности текста

Программа проверки уникальности текста Advego Plagiatus
Программа проверки уникальности текста Advego Plagiatus

Advego Plagiatus -

бесплатная программа для проверки уникальности текста, доступная для скачивания на одноименном сайте, существует уже довольно давно.

 

После установки программы пользователь может самостоятельно настроить такие технические параметры, как время задержки и величина шингла. У каждого эти величины разные, так как каждый вебмастер обладает своим подходом к определению уникальности текста.

 

Стандартная и приемлемая уникальность текста составляет от 92-94% и выше. О программах и онлайн-сервисах проверки уникальности, а также их отличительных особенностях и преимуществах читайте здесь (внизу страницы).

 

Влияет ли уникальность контента на трафик?

Трафиком называют число посетителей, обращенных к сайту. Самой важной задачей для любого владельца Интернет-ресурса является привлечение максимально большего количества посетителей (трафика) на свой сайт. Следует отметить, что трафик — это самый уязвимый компонент SEO, который, как правило, больше всего страдает именно от качества контента. Веб-сайт является своего рода инструментом бизнеса.

 

Если клиент, посещая сайт, не может найти на его страницах то, что ищет (или ему просто не нравится, как представлены на сайте предлагаемые ему услуги, товары и информационный материал), то существует большая вероятность того, что он не станет их потребителем, и, возможно, даже не захочет в дальнейшем возвращаться на бесполезный для него ресурс. По этой причине, очень важно, чтобы сайт максимально оригинально и грамотно предлагал своему посетителю то, что посетитель ищет.

 

Уникальный контент отличного качества, который регулярно обновляется, способен не только привлекать более частое обращение к сайту все новых посетителей, но и побуждать прежних его пользователей возвращаться на сайт снова и снова.

 

Трафик — это движущая сила Интернета. Чем больше целевого трафика Вы имеете, тем более эффективным будет Ваш бизнес, а добиться этого без использования грамотного уникального контента практически невозможно! Читайте также мою статью «О вреде неуникального контента».

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Liza (Tuesday, 12 November 2013 14:30)

    Ольга, какой у Вас сайт приятный, ничего лишнего. И текст читается хорошо, будто реченька течет. Спасибо за статью!