Продвижение сайта в поисковой системе Google

Поисковая система Google в настоящее время занимает второе место после Яндекса по востребованности и посещаемости. Именно поэтому в большей степени следует обратить внимание на продвижение сайта в Google. В основе продвижения под поисковую систему Google, лежит использование тех же мероприятий, которые чаще всего используются при продвижении и оптимизации веб-ресурса в Яндексе.

 

С чего начать продвижение сайта

Продвижение сайта в Гугл
Продвижение сайта в Гугл

Под грамотной оптимизацией следует понимать грамотный подбор ключевых слов и словосочетаний в текстах, размещаемых на сайте.

 

В идеале ключевые слова, подходящие для тематики интернет-ресурса должны совпадать со словами, которые пользователи поисковых систем используют при поиске необходимой информации.

 

Чтобы подобрать правильные ключевые слова для каждой из страниц сайта, веб-мастера чаще всего используют такие широко известные и популярные сервисы, как Яндекс.Вордстат и Рамблер Ассоциации.

 

На основе ключевых слов копирайтер пишет уникальный текстовый контент для каждой из страниц сайта таким образом, чтобы страницы были релевантны определенным запросам поисковой системы. Размещая готовый материал на сайте, важно не забывать о тегах Title и метатегах, а также правильно оформлять текст, прописывая заголовки и подзагловки, добавляя уникальные изображения и другие полезности. О сервисах и программах проверки уникальности читайте здесь (внизу страницы).

 

Продвижение любого сайта необходимо начинать с освоения основ CSS и HTML, поскольку оптимизация в первую очередь предполагает редактирование HTML кода.

 

Быстрых результатов от проделанной работы ожидать не следует, так как для этого необходимо гораздо больше времени, чем кажется на первый взгляд. Неплохим результатом оптимизации веб-ресурса считается попадание его в ТОП поисковой выдачи через 5 месяцев после окончания работ по оптимизации. Однако при достаточных знаниях и усердии положительного результата можно достичь и за 2-3 месяца.

 

На что следует обратить внимание при оптимизации веб-ресурса

Поисковая оптимизация сайта
Поисковая оптимизация сайта

Главной задачей оптимизации сайта является максимальное повышение привлекательности его содержимого для поисковых систем.

 

При оптимизации сайта под Google необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • в настоящее время создано достаточно много алгоритмов поисковых систем, отправляющих в бан веб-ресурсы за переспам (переизбыток ключевых слов в текстовом материале сайта);
  • продвигая сайт под Google, очень важно следить за его индексацией и удалять дубли страниц в панели вебмастеров, так как большое количество не устраненных дублей могут с легкостью попасть под фильтр поисковиков;
  • если загрузка страниц сайта медленная, достичь высоких позиций в Google ему будет довольно проблематично, так как Google очень серьезно относится к скорости загрузки веб-ресурсов;
  • поисковая система Google выделяет среди прочих большие уникальные тексты, разделенные на части с помощью подзаголовков и заголовков;
  • продвижение сайта в Google включает в себя увеличение внутреннего веса веб-ресурса, чего можно добиться внутренней перелинковкой, а также установив сквозную ссылку (ссылку, ведущую со всех страниц сайта на другой ресурс);

 

Цена на услуги будет зависеть от тематики веб-ресурса, поставленных целей и задач, а также от уровня конкуренции в данном сегменте. 


Write a comment

Comments: 2
  • #1

    detre4 (Wednesday, 05 June 2013 17:47)

    У вас очень красивый сайт. Мне он очень понравился.

  • #2

    Ольга Новикова (Wednesday, 05 June 2013 17:50)

    Спасибо :)