О вреде неуникального контента

Контент
Контент

Может ли сайт существовать без текстового наполнения? Как показывает практика – может.

 

Но следует задуматься: будет ли такой веб-ресурс интересным и полезным для посетителей. Текст на странице сайта очень важен, так как с его помощью компания может предоставить подробную информацию о своих товарах или услугах.

 

Опытные владельцы сайтов, которые понимают это, стараются повышать качество информационного наполнения всеми известными способами. Но в Интернете чаще можно встретить опасную тенденцию – плагиат. В этой статье мы поговорим про неуникальный контент и его влияние на сайт.

Почему не следует размещать на сайте неуникальный контент

Неуникальный контент
Неуникальный контент

То, что использовать скопированные тексты и изображения на своем ресурсе недопустимо, уже давно известно. Но все же, еще наблюдается тенденция к использованию чужих материалов.

 

Это может быть полностью скопированная информация или частично, но эффект от такого контента будет один – негативный.

 

Существуют несколько причин, по которым не следует размещать неуникальный контент:

  • Доверие. Плагиат не вызывает доверия у пользователей.
  • Авторское право. Вы можете нести ответственность за использование чужой интеллектуальной собственности. Есть ошибочное мнение, что информация, присутствующая на веб ресурсах ничья. В любом случае, тексты кто-то написал и нужно уважать авторское право этого человека.
  • Продвижение. Разместив скопированную информацию, сразу же можете забыть о продвижении. С неуникальным контентом ваш ресурс попадет под фильтр.
Уникальный контент
Уникальный контент

Поэтому, заполняя сайт информацией, уделите данной работе максимум времени.

 

Пишите качественные и актуальные тексты, а главное уникальные, в текстовом материале размещайте только уникальные картинки и фотографии.

 

Всю информацию нужно максимально оптимизировать. Не стесняйтесь использовать разное стилистическое оформление, это только придаст качества предоставленной информации и повысит читабельность. Если вы считаете, что не справитесь с такой работой, можете нанять опытного копирайтера, который напишет для вас качественные, тематические статьи. О сервисах и программах, с которыми я работаю, читайте здесь (внизу страницы).

 

И напоследок один важный совет.

Если вы копируете чужой контент, старайтесь выполнять несколько несложных правил

  • Всегда давайте ссылку на источник.
  • Договаривайтесь с владельцем авторских прав о возможности использования его материала на своем сайте.
  • Используйте в большей мере собственный контент. Процент копипаста, который лучше использовать на основных страницах сайта, не должен превышать 20%.
  • Не забывайте о том, что проверке на уникальность подвергается и графический тип контента. Старайтесь использовать в своих статьях только уникальные изображения.
  • Побеспокойтесь юридической стороне вопроса, так как в настоящее время авторские права в интернете регулируются на законодательном уровне.

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Leno4ka (Saturday, 07 September 2019 15:01)

    Я всегда поддерживала людей, борющихся за авторское право. Человек вкладывал силы, знания, а другие этим пользуются. Даже работа рерайтера по сути является незаконной. Пусть и своими словами, но он берет чужой труд и мысли. К тому же есть наблюдательные люди, которые могут вас улучить в копировании того или иного у другого человека, а это влечёт за собой потеря доверия, авторитета и читателей\подписчиков и т.д

  • #2

    Ольга Новикова (Sunday, 08 September 2019 15:16)

    Leno4ka, рерайтинг порой делает текст совершенно другим для восприятия читателя. Если за основу взято несколько авторитетных источников, исходная информация изложена более понятным языком, а сам текст структурирован и оформлен привлекательнее и правильней, то такую работу можно уже приравнивать к копирайтингу. Чужие идеи ведь иногда очень полезно подхватывать и по-своему развивать. Только так можно создать увлекательный и полезный контент.